Пальба в школе Флориды: Убийца рассказал, почему решил расстрелять детей

Николас Круз, расстрелявший из винтовки учеников в одной из школ города Паркленд в штате Флорида рассказал следователям, что послужило причиной нападения

Он заявил, что слышал голоса в голове, которые давали ему указания совершить преступление, пишет "ДС" со ссылкой на ABC News.

Те, кто знает 19-летнего молодого человека, описывают его как проблемного подростка, который чувствовал себя очень одиноким. Адвокат семьи, в которую мальчик попал после смерти приемной матери, сказал, что Николас был в глубокой депрессии и посещал психотерапевта. Однако впоследствии сеансы прекратились.

Издание передает, что знакомый Круза по занятиям в юношеском учебном корпусе офицеров резерва (аналог военной кафедры для школьников - Ред.) описывал его как психопата, который испытывал особый интерес к оружию.

Ранее сообщалось, что он выкладывал в Instagram фотографии, на которых позировал с пистолетами и ножами. Отмечается, что в подписях к снимкам 19-летний Николас Круз шутил о мусульманах, а также утверждал, что стрельба - это "групповая терапия".

Напомним,14 февраля во Флориде произошла одна из самых кровавых школьных трагедий. Бывший ученик Николас Круз, исключенный за систематическое нарушение школьной дисциплины, открыл огонь из винтовки на территории образовательного учреждения. Итогом стрельбы стала гибель 17 человек, примерно столько же получили ранения.

Как рассказал местный шериф Скотт Исраель, Круз застрелил трех человекперед зданием школьного корпуса, а затем зашел внутрь школы и продолжил расстреливать людей уже там, убив еще 12 человек. Позже еще двое пострадавших скончались в больнице. Полиция и штурмовая группа спецназа прибыли на место происшествия оперативно, однако Круз сумел убежать из школы после содеянного.

Позднее было опубликовано видео стрельбы в школе.