• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Палестинское движение ХАМАС больше не хочет "уничтожить Израиль"

Реклама на dsnews.ua
Палестинское движение ХАМАС исключит из своей программы призыв к уничтожению Израиля, а также дистанцируется от египетской организации "Братья-мусульмане"

Об этом со ссылкой на источники в арабских странах Персидского залива, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Известно, что этот шаг может быть направлен на улучшение отношений со странами Персидского залива, Египтом и Западом, которые признают "Братьев-мусульман" террористической организацией. Эти положения будут закреплены в новой политической программе движения.

Как ожидается, в документе будет идти речь о создании палестинского государства в границах 1967 года. При этом речь о признании права Израиля на существование идти не будет, исчезнет лишь призыв к его уничтожению.

Представитель премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Дэвид Коз, реагируя на информацию, заявил, что "ХАМАС пытается обмануть мир, но у него ничего не получится". Он напомнил, что движение запустило "много тысяч ракет" по гражданам Израиля.

Напомним, израильская армия ЦАХАЛ нанесла ответный артиллерийский удар по террористам военного крыла ХАМАСа в Газе, которые сегодня обстреляли город Сдерот на юге страны.

    Реклама на dsnews.ua