• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Папа Франциск призвал представителей всех религий к совместной молитве за мир

Реклама на dsnews.ua
Папа Франциск призвал католиков и представителей всех других религий к совместной молитве 23 февраля для того, чтобы "сказать "нет" насилию и конфликтам"

Он специально предложил некатоликам и нехристианам присоединиться к инициативе так, как они считают нужным, "но всем вместе", сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

23 февраля - первая пятница Великого поста. Во время традиционной воскресной службы Папа Франциск сказал: "Каждый, по своей собственной совести, перед Богом, должен спросить: "Что я могу сделать для мира?".

"Конечно, мы можем молиться, но не только: каждый из нас может сказать "нет" насилию по-своему, потому что победы, полученные посредством насилия, являются ложными победами, в то время как работа ради мира приносит пользу всем", - сказал Папа Римский.

Франциск сказал, что молитвы и пост должны быть направлены особенно народам Демократической Республики Конго и Южного Судана.

Напомним, что Великий пост в 2018 году продлится с 19 февраля до 7 апреля. 8 апреля верующие восточного обряда будут отмечать Пасху

    Реклама на dsnews.ua