• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Папа Римский стал обладателем новенького Lamborghini (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Итальянская автомобилестроительная компания Lamborghini преподнесла в дар Папе Римскому Франциску уникальный экземпляр спортивного автомобиля модели Huracan

Соответствующее фото обнародовало агентство АР, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Согласно сообщению, в среду утром в Ватикане понтифик принял от руководства Lamborghini белоснежный автомобиль, получивший свое название в честь бога ветра древних майя, и расписался фломастером на его капоте.

Позднее итальянский суперкар будет продан на торгах аукционного дома Sotheby's, а вся выручка его продажи будет передана в личное распоряжение папы Франциска на цели благотворительности. Впрочем, глава Римско-католической церкви уже заранее распорядился о назначении этих средств.

Согласно сообщению службы печати Святого престола, деньги будут переданы на реализацию сразу трех проектов. Первый из них под названием "Помощь страдающей церкви" связан с восстановлением жилых домов и общественных зданий иракских христиан, проживавших в районе Ниневии, где с 2014 года хозяйничали боевики террористической группировки "Исламское государство*". Речь идет о том, чтобы создать условия для возвращения бежавших из этого района христиан в родные места.

Второй проект называется "Дом папы Франциска" и предусматривает оказание поддержки католической Общине папы Иоанна XXIII, которая помогает женщинам, ставшим жертвами торговцев людьми, и бывшим проституткам.

Часть средств, вырученных от продажи уникального автомобиля, будет также передана двум итальянским благотворительным организациям, которые занимаются гуманитарными проектами по оказанию помощи женщинам и детям в странах Африки.

    Реклама на dsnews.ua