• EUR 42.5
  • GBP 49.6

Паралимпиада-2016: Украина добыла три "золота" в соревнованиях по плаванию

В копилке украинской сборной уже 117 медалей

Как передает "ДС" со ссылкой на официальный сайт Игр, в соревнованиях по плаванию на Паралимпиаде украинские спортсмены завоевали три золотые награды.

Победы на счету Елизаветы Мережко, Максима Вераксы и Анны Стеценко. В женском заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем (категория S6) лучший результата показала Елизавета Мережко, которая опередила свою соотечественницу Викторию Савцову и Элли Робинсон из Великобритании.

В мужском заплыве на 50 метров вольным стилем (категория S12) победу одержал Максим Веракса. На финише он оказался быстрее Дмитрия Салея (Азербайджан) и своего соотечетсвенника Ильи Яременко. А в женском заплыве на 100 метров на спине (категория S13) первенствовала Анна Стеценко. Второе место на счету Эбби Кейн из Великобритании, третье - Катя Дедекинд из Австралии.