• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Паранойя в Госдепе: Тиллерсона называют вампиром и василиском

Реклама на dsnews.ua
Публикация в прессе материала о привычках и поведении госсекретаря США вызвала массу кривотолков

Ажиотаж в соцсетях вызвала, в частности, статья The Washington Post, передает "ДС" со ссылкой на The Huffington Post.

WP пишет, что, что некоторые карьерные дипломаты, работающие под руководством Тиллерсона, "были проинструктированы не разговаривать с ним напрямую или даже смотреть в глаза". В статье также говорится, что работники Госдепартамента "обмениваются параноидальными историями о Тиллерсоне, которые часто оказываются не соответствующими действительности". Потому достоверность правила о запрете зрительного контакта остается неясной.

Однако в социальных сетях, в частности Twitter, этот слух спровоцировал бурное обсуждение. Многие пользователи задались вопросом, что же не так с главным дипломатом Америки.

Например, теннисистка чешского происхождения Мартина Невратилова написала: "Что? Не смотреть в глаза? Или Рекс превратит тебя в камень или что?!?".

Конгрессмен Тед Лью в свою очередь съязвил: "Как член комитета Палаты представителей по иностранным делам, я считаю эту статью тревожной. Я беспокоюсь о Рексе Тиллерсоне. Он в своем уме?".

Пользователь Делл Кэмерон пошутил: "Правило № 2: Никогда не кормите Тиллерсона после полуночи и не позволяйте ему прикасаться к воде". "Кодовое имя Секретной службы для Тиллерсона: Медуза", - вторила Фатима Аюб. По легенде существо из греческих мифов, Медуза Горгона, превращала в камень всех, кто посмотрел ей в глаза, как и василиск, о чем также вспомнили пользователи.

"Если вы посмотрите в глаза Тиллерсону, вы превратитесь в сырую нефть", - соригинальничал Хью Аксон.

Напомним, ранее телеканал CBS сообщал о массовых чистках, которые Рекс Тиллерсон провел в своем ведомстве, по всей вероятности, по указанию непосредственно Белого дома.

    Реклама на dsnews.ua