• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Парижанки страдают от знойных беженцев

Реклама на dsnews.ua
Жительницы парижского квартала, расположенного вблизи знаменитой на весь мир достопримечательности - Базилики Сакре-Кер, массово жалуются на домогательства на улицах со стороны агрессивно настроенных нелегальных торговцев и мигрантов

Об этом сообщают в инициативной группе жительниц квартала Шапель-Пажоль, передает "ДС" со ссылкой на Parisien.

В течение длительного времени многие женщины сталкиваются на улицах со случаями приставаний, проявлениями физической и вербальной агрессии со стороны нелегальных торговцев, дилеров, мигрантов, которые полностью изменили некогда спокойный район.

Женщины говорят, что многие боятся уже выходить на улицу и отпускать детей одних в школу. Некоторые пересмотрели привычные маршруты передвижения, другие изменили гардероб, отказавшись от вещей, которые привлекают внимание.

По словам одной из парижанок, ей в волосы бросали зажженный окурок, другой угрожали ножом. В том же квартале ранее было совершено нападение сексуального характера на пожилую местную жительницу, которая сама возвращалась вечером домой.

В полиции заявляют, что с начала года провели в этом квартале 110 рейдов против нелегальных уличных торговцев, были задержаны более 880 человек.

    Реклама на dsnews.ua