• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парламент Франции предложил снять санкции с РФ

Реклама на dsnews.ua
Более полусотни депутатов поддержали соответствующую резолюцию

Нижняя палата парламента Франции (Национальное собрание) приняла резолюцию, которая призывает правительство страны выступить за снятие экономических санкций, введенных Западом против России за агрессию в Украине. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Twitter нацсобрания.

Согласно сообщению, в голосовании принял участие 101 депутат, 55 из которых поддержали резолюцию и 44 высказались против. Всего в Национальное собрание входят в целом 577 депутатов.

Отметим, резолюция носит рекомендательный характер и не обязывает власть к конкретным действиям.

По данным СМИ, ее автором является депутат Тьерри Мариани, который является сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог". В июле 2015 года он во главе делегации французских парламентариев посетил аннексированный Россией Крым.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении России должны быть сняты, когда Москва выполнит свои обязательства в рамках Минских договоренностей.

Как сообщала "ДС", в ЕС будут обсуждать экономические санкции в отношении России в июне-июле, срок действия которых тесно связан с выполнением Минских договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua