• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Партия Саакашвили в Грузии не будет избирать нового лидера

Реклама на dsnews.ua
Грузинская партия Единое национальное движение, главой которой является экс-президент Михеил Саакашвили, решила не выбирать нового лидера

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "ВВС".

"Поскольку Михеил Саакашвили является политическим беженцем режима Иванишвили, его лишили гражданства Грузии по политическим мотивам, и сам он никогда не отказывался от должности председателя Единого национального движения, мы постановляем не избирать председателя ЕНД до тех пор, пока у Михеила Саакашвили не будет возможности вернуться в Грузию и полноценно включиться в политические процессы", - говорится в тексте резолюции партии.

В то же время, член политсовета ЕНД Заза Бибилашвили отметил, что то, должность остается вакантной, не создает помех в деятельности партии. "Такое решение является символическим шагом, жестом, которым мы говорим общественности, что мы никогда не примем навязанные Иванишвили правила игры", - заявил он.

Отметим, незадолго до съезда в партии произошел серьезный конфликт, в результате которого некоторые ее влиятельные члены, в частности, мэр Тбилиси Гиги Угулава, заявили о выходе из организации и создании новой политической силы.

    Реклама на dsnews.ua