• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пашинян дважды за день звонил Путину: Договорился о цене на газ

Реклама на dsnews.ua
Ереван и Москва достигли договоренности по цене на российский газ для потребителей в Армении

Об этом в Facebook сообщил врио премьер-министра Армении Никол Пашинян, передает "ДС".

"Вчера я два раза провел телефонную беседу с лидером России Путиным, темой этих бесед, конечно же, была цена на газ. Там есть две инстанции. "Газпром" и местная дочерняя компания "Газпром Армения" пересмотрят цену на газ, она поднимется. Но благодаря нашему внутреннему регулированию вопроса цена на газ для потребителей не поднимется", - рассказал Пашинян.

В то же время, он не уточнил, за счет каких решений цена на газ для армянских потребителей не поднимется.

"Цена на газ всегда останется темой для переговоров с Россией, и мы делаем все для того, чтобы у наших потребителей не появились проблемы", - подчеркнул Пашинян.

Напомним, ранее власти Армении сообщали о проведении переговоров с РФ относительно снижения цен на газ из России. В 2018 году Армения получала газ на границе с Россией по $150 за 1 тыс. куб. м, она была снижена до этого уровня со $165 за 1 тыс. куб. м в 2016 году. При этом стоимость топлива для потребителей составляла $290.

Как сообщала "ДС", на прошедших в декабре досрочных выборах, по данным центральной избирательной комиссии Армении, блок Пашиняна набрал 70,49% голосов избирателей.

    Реклама на dsnews.ua