• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пассажирский самолет из-за ЧП сбросил топливо над Лос-Анджелесом (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Коммерческий самолет рейса Лос-Анджелес - Шанхай во время аварийной ситуации сбросил реактивное топливо над городским кварталом, в котором находятся несколько школ

Коммерческий самолет авиакомпании Delta направлялся в Шанхай, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

После взлета из международного аэропорта Лос-Анджелеса у самолета возникли проблемы с двигателем, которая потребовала экстренного возвращения в аэропорт вылета, уточнила "Украинская правда". 

"Самолет благополучно приземлился после выброса топлива. Это было нужно в рамках обычной процедуры для достижения безопасного посадочного веса", - заявили в авиакомпании.

Самолет сбросил топливо в районе, в котором расположены пять начальных и одна средняя школы. По словам спасателей, все пострадавшие получили легкие повреждения, обошлось без госпитализации. 

По словам пострадавших, в воздухе чувствовался едкий запах авиационного топлива, "который разъедал глаза у людей на земле".

Напомним, самолет МАУ, совершавший рейс 8 января из Тегерана в Киев, разбился через две минуты после взлета. На борту находились 167 пассажиров из семи стран и 9 членов экипажа, все они погибли.

Позже правительство Ирана признало, что самолет сбили иранские военные, однако сделали это случайно, якобы ожидая авиаатаки со стороны США. Полную ответственность за катастрофу взяло на себя иранское военно-политическое формирование Корпус стражей исламской революции (КСИР).

    Реклама на dsnews.ua