• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пентагон пригрозил Северной Корее гибелью всего ее народа

Реклама на dsnews.ua
В случае войны с США Северную Корею ждет конец ее режима и гибель ее народа

Такое заявление сделал глава Пентагона Джеймс Мэттис, информирует "ДС" со ссылкой на ВВС.

Мэттис заявил, что КНДР потерпит поражение в войне против США и их союзников и призвал Пхеньян прекратить свою программу вооружений.

"КНДР должна сделать выбор в пользу того, чтобы прекратить самоизоляцию и отказаться от стремления обладать ядерным оружием. КНДР следует прекратить обсуждение любых действий, которые приведут к концу ее режима и гибели ее народа,", - говорится в заявлении Мэттиса.

"Хотя наш государственный департамент прилагает все усилия для разрешения этой глобальной угрозы дипломатическими средствами, следует отметить, что объединенные союзнические вооруженные силы теперь обладают самыми точными, выверенными и надежными оборонительными и наступательными возможностями на Земле", - добавил он.

В целом Мэтис заявил, что ответ США превзойдет любые действия Пхеньяна, и КНДР проиграет в любой гонке вооружений или конфликте, который она затеет.

Напомним, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР. Она предусматривает введение запрета на экспорт из КНДР целого ряда минералов и продукции, в том числе угля, железа, свинца и морепродуктов. При этом страны, которые уже заключили с КНДР подобные контракты, должны завершить ввоз закупленных ископаемых и товаров в течение 30 дней со дня принятия документа.

    Реклама на dsnews.ua