• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пентагон поверил, что у Путина есть подводный ядерный дрон

Реклама на dsnews.ua
Обнародованный американскими СМИ проект Обзора конфигурации ядерных сил США указывает на реальность российского проекта беспилотной атомной подводной лодки со сверхмощным ядерным зарядом

В новой ядерной стратегии США указано, что "Россия разрабатывает как минимум 2 системы межконтинентального радиуса действия, гиперзвуковой планер и новую межконтинентальную автономную ядерную торпеду", пишет "ДС" со ссылкой на Defense News.

Defense News отмечает, что речь идет о российском проекте "Статус-6", который, по информации американских спецслужб, уже проходил испытания.

Как известно, издание The Huffington Post опубликовало проект Обзора конфигурации ядерных сил США 2018 года.

В документе предлагается модернизировать ядерную триаду, включающую стратегическую авиацию, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы.

The Huffington Post отмечает, что в докладе ставка делается на разработку нового, так называемого "ядерного оружия малой мощности" - боеголовок с меньшей взрывной силой.

В проекте в качестве внешней угрозы, которая выросла, называется Россия, Китай, КНДР и Иран.

В стратегии отмечается, что "Россия угрожает применением более мелких ядерных вооружений, поэтому США должны отвечать и удерживать Россию тем же".

    Реклама на dsnews.ua