• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пентагон: США и союзники нанесли удары по трем целям в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные силы США, Великобритании и Франции 14 апреля нанесли авиаудары по ряду объектов в Сирии, связанным с разработкой и использованием химического оружия

Об этом заявили в Пентагоне, сообщила газета The New York Times, передает "ДС".

Союзники сбросили крылатые ракеты на научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище химического оружия возле Хомса и находящийся неподалеку командный пост.

Министр обороны США Джеймс Мэттис в специальном обращении заверил, что удары наносились точечно во избежание гражданских потерь.

Как сообщала "ДС", США, Франция и Великобритания вместе нанесли военные удары в Сирии в ответ на применение президентом Башаром Асадом химического оружия против гражданских лиц.

Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в Белом доме, где он объявил о начале ударов по Сирии, также обратился и к России, обвинив Путина в невыполнении обещаний по Сирии.

В ответ на заявление Трампа МИД России в лице российского посла в США Анатолия Антонова, а также официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, прокомментировало удары США, Великобритании и Франции по Сирии.

    Реклама на dsnews.ua