• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Перед Конгрессом США в деле о связях с Россией выступит еще один советник Трампа

Реклама на dsnews.ua
Экс-советник президента США Дональда Трампа Майкл Капуто выступит в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса по делу о вмешательстве России в выборы

Об этом сообщил адвокат Капуто Деннис Вакко, информирует "ДС" со ссылкой на телеканал CNN.

"Мы согласились добровольно, не дожидаясь повестки, выступить перед комитетом во время закрытых слушаний в пятницу, 14 июля", - сказал он.

Кроме того, адвокат уже направил членам спецкомитета ряд запрошенных ими документов, касающихся его деятельности.

Отметим, Майкл Капуто занимал пост советника по коммуникациям в предвыборном штабе Трампа. Он переехал в Россию через несколько лет после развала СССР и работал в Агентстве по международному развитию, которое занимается оказанием помощи за рубежом. После своего возвращения в США Капуто работал консультантом российского холдинга "Газпром-Медиа", дочерней компании "Газпрома".

Капуто выступил с критикой политики президента России Владимира Путина. "Сегодня мне не нравятся его действия, но в то время Путин был не таким плохим парнем", - сказал он в прошлом году в журнале "Buffalo".

Также он подтвердил, что верит во вмешательство России в американские выборы. Он обвинил РФ в утечке электронных писем Национального комитета Демократической партии в июле 2016 года, за несколько месяцев до того, как правительство США публично сделало такой же вывод. Но Капуто заявляет, что у него лично не было никакого сговора с россиянами.

"У меня нет документов, где я говорил с россиянами или кем-то еще о взломе или сговоре", - сказал Капуто.

    Реклама на dsnews.ua