• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Перестановки в Кремле: Назначен новый куратор ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Алексей Филатов сменил Олега Говоруна на посту главы управления по приграничному сотрудничеству Кремля

Соответствующий указ, подписаный 17 апреля президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает "ДС".

Управление президента по приграничному сотрудничеству было создано в октябре 2018 года. Оно было преобразовано из управления по сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, частично признанными Абхазией и Южной Осетией.

Как сообщает Lenta.ru, в том же месяце политолог, директор Центра политической конъюнктурыАлексей Чеснаков заявил, что в новом управлении создан департамент по сотрудничеству с Украиной.

По его словам, управление курирует помощник президента России Владислав Сурков, который и инициировал реорганизацию этой структуры.

"Вряд ли это сотрудничество сильно радует киевский режим, но оно будет продолжено в том же духе и в том же стиле", - отмечал Чеснаков, подчеркивая, что украинское направление остается в ведении Суркова.

Алексей Филатов до повышения был заместителем начальника этого управления. На этой должности чиновник курировал "ДНР" и "ЛНР". Тогда же издание сообщило, что Говорун вскоре покинет пост куратора Украины в Кремле.

    Реклама на dsnews.ua