• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Переводчик Google теперь может мгновенно переводить любые надписи

Реклама на dsnews.ua
Обновления будут доступны для установки в ближайшие несколько дней

Приложение "Google Переводчик" для платформ iOS и Android получило масштабное обновление, сообщает "ДС" со ссылкой на Газету.ру.

Новая версия сервиса способна мгновенно переводить надписи с английского языка на русский, французской, немецкий, итальянский, португальский и испанский, и наоборот, - говорится в сообщении пресс-службы Google. Для этого достаточно направить камеру смартфона или планшета на текст, который требуется перевести, после этого перевод отобразится на экране. Кроме того, новая функция не требует подключения к интернету.

Кроме того, в обновленной версии приложения улучшен перевод с распознаванием голоса в реальном времени, который был доступным в Android-версии программы с 2013 года. После нажатия на значок микрофона в приложении "Google Переводчик" автоматически распознает, на каком из выбранных для перевода языков ведется беседа. Эта функция появится в версии приложения для iOS впервые.

Читайте также:

Для этого нужно перейти в режим распознавания голоса, нажав на значок микрофона. Произнести нужную фразу. Затем нажать на него еще раз, и "Google Переводчик" сможет автоматически распознать, на каком из двух выбранных языков сейчас ведется разговор. В дальнейшем не придется снова нажимать на микрофон и беседа не будет прерываться.

    Реклама на dsnews.ua