• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перри объяснил свою отставку: Не Украина

Реклама на dsnews.ua
Глава Минэнергетики США Рик Перри уверяет, что уходит в отставку не из-за предполагаемого давления на Украину

Об этом Перри заявил в интервью телеканалу Fox News в пятницу, 18 октября, передает "ДС".

"Это не имеет никакого отношения к Украине", - сказал Перри, комментируя новости о его завершении карьеры в Министерстве энергетики США.

Он подчеркнул, что намерен реализовать другой масштабный проект в родном Техасе.

В то же время, Перри встал на защиту президента Трампа на фоне обвинений демократов в давлении со стороны Белого дома на Украине.

"Не было никакой quid pro quo (услуги за услугу, - "ДС") в том смысле, как хотели эти люди (демократы, инициировали расследование по импичменту президента, - "ДС"), что мы, мол, не будем давать вам эти деньги , если вы не расследуете Джо Байдена и его сына. Я никогда не слышал, чтобы об этом говорилось где-нибудь, когда-либо в любом разговоре", - отметил Перри.

Он подчеркнул, что президент Трамп принял решение приостановить финансирование оборонной помощи для Украины из-за того, что имел беспокойство относительно коррупции в этой стране.

Перри также заявил, что не видит никаких проблем с привлечением к делу личного адвоката президента Руди Джулиани, поскольку так президент полагался на помощь внешних экспертов.

"Знаете, со всем уважением к Государственному департаменту, но я, наверное, знаю людей в сфере энергетике более умных, чем людей из Госдепартамента. Я вообще не вижу проблем в этой связи", - отметил Перри.

Напомним, президент США Дональд Трамп подтвердил, что Перри в скором времени подаст в отставку.

Ранее американские СМИ сообщили, что министр энергетики США Рик Перри подталкивал новое правительство Украины к изменениям в государственной нефтегазовой компании. Сам глава Минєнерго США эту информацию отрицает.

    Реклама на dsnews.ua