• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первая группа бомбардировщиков РФ уже покинула Сирию

Реклама на dsnews.ua
Россия начала выводить свои войска из чужой страны

В Министерстве обороны Российской Федерации заверяют, что первая группа российских самолетов вылетела из Сирии в пункты постоянной дислокации в РФ. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Первая группа российских самолетов с авиабазы Хмеймим вылетела в пункты постоянной дислокации на территории РФ. В составе группы - "лидер" - самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34", - сообщили в Минобороны РФ.

В министерстве рассказали, что дальние перелеты выполняются группами. В состав каждой группы входит "лидер" - самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолеты различных типов.

Группа в данном построении следует по назначенным маршрутам до границы РФ, после пересечения которой все самолеты уже самостоятельно разлетаются на свои аэродромы постоянного базирования.

При необходимости в ходе полета над территорией Российской Федерации самолеты совершают промежуточные посадки на военных аэродромах для дозаправки топливом и контроля технического состояния.

Как сообщала "ДС", 14 марта, президент России Владимир Путин приказал начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии.

    Реклама на dsnews.ua