• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первое - это убрать Путина: Россиянам подсказали три шага для спасения страны

Реклама на dsnews.ua
Дальнейшее существование России зависит от того, смогут ли россияне убрать Владимира Путина, изменить Конституцию и принять курс на движение в Европу

Об этом в интервью "ДС" рассказал опальный российский политолог Марат Гельман.

"Эту власть надо полностью демонтировать. Нужна реальная федерация и реальная децентрализация вплоть до суверенизации каких-то кусков. Но федерализация должна быть обязательной", - считает он.

"Не должно быть столько власти у президента ни у кого, сколько есть на сегодня у Путина. Это второй шаг", - добавил эксперт.

"Третий шаг - мы идем в Европу. Но Россия настолько велика, что она не может присоединиться ко всему. Должны быть специальные режимы. Вот как в Украине - открыли шенген, подписали соглашение, присоединились, вплоть до евро", - подчеркнул Гельман.

Однако все, по его мнению, начинается с устранения Путина.

"Но с моей точки зрения, первое — это убрать Путина, второе - изменение Конституции в сторону федерального государства и третье - это движение в Европу. Это план, на который я готов работать", - высказался политолог.

"Я точно верю, что рано или поздно первое произойдет. История показывает, что авторитарные режимы не удается передать по наследству. Момент такой передачи - это момент, когда такой режим либо деформируется, либо уничтожается", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua