• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Песков придумал, как оправдать вранье Путина о пенсионном возрасте

Реклама на dsnews.ua
Президенту России Владимиру Путину припомнили его обещания, что пока он при власти, пенсионный возраст в РФ повышаться не будет

Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил его слова, изменившимися обстоятельствами, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Песков прокомментировал слова Путина, произнесенные в 2005 году, о том, что, пока он возглавляет государство, пенсионный возраст в РФ повышаться не будет.

"Вы говорите о 2005 годе. Здесь важно, что это было 13 лет назад. Конечно, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, изменения в международной конъюнктуре - ни одна страна не существует в вакууме", - объявил Песков.

Он заявил, что произошли изменения в показателях продолжительности жизни в РФ.

"Это достаточно большой срок, и в течение этого срока в любой стране возможны изменения, которые влияют на текущую ситуацию", - сказал пресс-секретарь Путина.

Песков отметил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства. Он сообщил, что в дальнейшем пенсионная реформа будет обсуждаться на экспертном уровне.

"В обсуждении примут участие наши законодатели, исполнительная власть. Давайте дождемся, когда в результате экспертной проработки будут приняты окончательные очертания этой реформы", - добавил пресс-секретарь президента.

Как сообщала "ДС", 14 июня премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста в стране. Власти России намерены повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин - до 63 лет.

    Реклама на dsnews.ua