• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Песков рассказал правду о Путине: Нет ни раздумий, ни планов

Реклама на dsnews.ua
Кремль не ведет никакой работа в рамках предвыборной президентской кампании

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Представители СМИ поинтересовались у Пескова, рассматривают ли в Кремле сценарий, при котором Владимир Путин пойдет на президентские выборы в качестве самовыдвиженца, а не от партии "Единая Россия".

"Нет предвыборной кампании, ведется обычная работа: вы видите график президента. Соответственно нет таких раздумий и нет таких планов", - сказал Песков.

Как заявил российский журналист и телеведущий Евгений Киселев, сейчас в России выдвигаются две главные версии развития событий в 2018 году.

"Первая - преемник, и сейчас в этом качестве чаще всего называют Шойгу. Осенью меняют главу правительства, Шойгу или иной преемник становится премьером и в восемнадцатом побеждает", - рассказал Киселев.

Для самого же Владимира Путина вводится специальный пост - вроде "отца нации".

"Второй вариант: Путин идет на выборы, выигрывает их, а потом мягко передает власть, бремя которой ему уже надоело, оговаривая для себя неуязвимую позицию; то есть происходит все то же самое, но не до 2018-го, а после", - заявил журналист.

При этом Киселев отметил, что ни одна версия пока не имеет отношения к действительности, так как "решение в России принимает один человек", причем - в последний момент.

    Реклама на dsnews.ua