• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Песков сомневается, что Путин будет смотреть инаугурацию Трампа

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков усомнился в том, что Владимир Путин будет наблюдать церемонию инаугурации нового президента США Дональда Трампа в прямом эфире

Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Я не думаю, что он планирует ее смотреть в прямом эфире, все-таки это достаточно продолжительное мероприятие, но, безусловно, в новостном формате в ряду других новостей, может быть, в качестве главной новости сегодняшнего дня, мировой он ознакомится", - сказал Песков в ходе общения с журналистами, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, что инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет в пятницу, 20 января. Церемония приведения к присяге начнется в 19:00 по киевскому времени.

Как сообщала ранее "ДС", в США прошли многотысячные протесты против Трампа. В Нью-Йорке в протестных акциях приняли участие голливудские звезды и известные политики, включая мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, актеров Роберта Де Ниро, Алека Болдуина, актрису Джулианну Мур, режиссера Майкла Мура.

В американской столице Вашингтон произошли столкновения между противниками избранного президента Дональда Трампа и полицейскими, в результате чего как минимум один из участников акции протеста получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua