• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Песков заявил, что Эрдоган извинился за сбитый Су-24

Реклама на dsnews.ua
У Турции не было намерения сбивать российский самолет, заявили в Анкаре

Владимир Путин получил от президента Турции Реджепа Эрдогана извинения за гибель пилота российского Су-24, утверждает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Как заявил представитель президента, Эрдоган хочет восстановить отношения с Россией и призывает Владимира Путина работать над этим.

Как говорится в официальном сообщении Кремля, в письме Эрдогана говорится, что у Турции "никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации".

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Как сообщает РИА Новости, сегодня турецкий суд освободил под подписку о невыезде Альпарслана Челика, обвиняемого в убийстве российского пилота. Ранее МИД России неоднократно требовал для Челика строгого наказания.

"Судья принял решение освободить Челика и остальных обвиняемых под подписку о невыезде. Следующее заседание суда состоится 4 ноября", - цитирует РИА адвоката Челика.

Сейчас в отношении Челика открыто новое дело, сообщает турецкая "Джумхуриет".

    Реклама на dsnews.ua