• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пескова поставили в тупик вопросом, готовится ли Путин к рукопожатию Трампа

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос о том, готовится ли Владимир Путин к крепкому рукопожатию с президентом США Дональдом Трампом

Об этом он сказал на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на "Ленту.ру".

"Вы поставили меня в тупик", - признался он журналистам, которые обратили внимание на своеобразную манеру республиканца приветствовать коллег.

Что же касается тем переговоров, Песков сказал: "Хотя речь идет о сидячей полноформатной двусторонней встрече, но в силу того, что она проходит "на полях" саммита, достаточно ограничена по времени будет неизбежно. Поэтому вряд ли представится возможность полностью изложить понимание президента Путина, которое он, кстати, неоднократно озвучивал - предтечи и причин той ситуации и той гражданской войны, которая возникла в Украине. Но вместе с тем, безусловно, это будет хорошая возможность с тем, чтобы повторить российскую позицию о безальтернативности Минских договоренностей".

Как сообщала "ДС", встреча президента США Дональда Трамп с лидером России Владимиром Путиным "на полях" саммита G20 запланирована на 7 июля.

    Реклама на dsnews.ua