• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Певица Шакира получила премию на форуме в Давосе

Реклама на dsnews.ua
Известная исполнительница из Колумбии Шакира получила премию Crystal Award на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе

Отмечается, что известная певица была награждена за свою благотворительную работу, сообщает "ДС" со ссылкой на Billboard.

"Мы должны быть подавлены из-за того, что в 2017 году по-прежнему насчитывается 250 млн детей младше 5 лет, которые все еще находятся в зоне риска, физический и интеллектуальный рост которых будет, скорей всего, замедлен", - заявила Шакира во время вручения премии.

По словам певицы, это трагедия для детей и "эпичный провал для всех нас". Артистка призвала лидеров политики, бизнеса и науки работать над решением данных социальных проблем.

Премии ВЭФ также получили немецкая скрипачка Анне-Софи Муттер и голливудский актер Форест Уитакер.

Как известно, Шакира является послом доброй воли ЮНИСЕФ, а также основателем организации Pies Descalzos Foundation, помогающей детям Колумбии с образованием.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня, 17 января, в швейцарском Давосе открылся 47-й Всемирный экономический форум, который в этот раз соберет рекордное число участников - около 3 тысяч представителей власти, бизнеса, международных организаций, гражданского общества.

Напомним также, что президент Украины Петр Порошенко отказался посещать в Давосе традиционный "украинский ланч", который организует фонд Виктора Пинчука. А мэр Киева Виталий Кличко позавтракает с Пинчуком.

    Реклама на dsnews.ua