• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Питерских копов готовят к вторжению сил Эстонии

Реклама на dsnews.ua
В Санкт-Петербурге в ночь на 3 апреля провели учения для полицейских по отражению атаки предполагаемого противника из Эстонии

В учениях участвовали 20 тыс. сотрудников полиции российского города, передает "ДС" со ссылкой на "Фонтанку".

Новое руководство регионального МВД проверило их строевую подготовку, умение надевать противогазы и знание российского гимна. Дорожные инспекторы из двух районов города провели учения по отражению вероятного противника - предположительно, наступающего со стороны Эстонии.

Учебный сбор личного состава был объявлен поздним вечером 2 апреля начальником ГУ МВД города генерал-майором полиции Романом Плугиным.

Вызванным на учения полицейским часто не могли найти применение, утверждает издание. В нескольких районных управлениях МВД оперативники и участковые ходили строевым шагом, надевали противогазы и пели гимн.

Сотрудников ГИБДД Приморского района города отправили в далекое село под Кингисепп. А их коллег из Красносельского района повезли под город Ломоносов. Там дорожные инспекторы развертывали лагерь, тренируясь устанавливать походные палатки в темноте. По легенде, сержанты и офицеры ДПС должны были отразить нашествие агрессора. Ближайшая граница к Кингисеппу и Ломоносову - эстонская.

"Понятно, что предполагаемый противник - мотопехота НАТО", - пишет "Фонтанка".

    Реклама на dsnews.ua