• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Племянница Скрипаля прокомментировала информацию о подозреваемых россиянах

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемые в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александр Петров и Руслан Боширов, имена и фотографии которых обнародовали в Британии, незнакомы родственнице пострадавших Виктории Скрипаль

Об этом она сказала "360", передает "ДС".

"Я пока вижу фотографии незнакомых мне людей, один почему-то с бородой, а другой славянской внешности", - сказала женщина.

Виктория подчеркнула, что с фамилией Петров ходит полстраны, а вот Русланы среди ее знакомых есть, но носят они вовсе не фамилии Боширов.

"Что же, всех их подозревать?" - возмутилась она.

По словам родственницы, если оба подозреваемых использовали фальшивые имена, то как им выдавали визы для поездки в Великобританию, где в посольстве требуется сдача отпечатков пальцев и сетчатки глаза.

Кроме того, Скрипаль заявила, что во всей этой ситуации много невыясненных моментов.

"Больше вопросов, чем ответов. Говорилось вроде того, что выставлено время их вылета из Англии, а когда они прилетели в Англию, никто об этом не говорит. Нет, говорили, что они летели с Юлей на одном борту. Но я в это очень сильно не верю, потому что визуально я не помню, я не видела, чтобы за ней шел хоть один из этих людей", - сказала Виктория.

Как сообщала "ДС", Россия уже отреагировала на опубликованные Британией имена подозреваемых в отравлении Скрипалей.

"В СМИ появились заявления британских официальных лиц относительно подозреваемых по делу Солсбери и Эймсбери. Делается увязка с Россией. Опубликованные в СМИ имена, как и фотографии, нам ничего не говорят. Вновь призываем британскую сторону перейти от публичных обвинений и информационных манипуляций к практическому взаимодействию по линии правоохранительных органов. Многочисленные соответствующие запросы от российской стороны у Лондона имеются", - сказала спикер МИД РФ Мария Захарова.

    Реклама на dsnews.ua