• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Площадь Немцова появится сегодня в Вашингтоне

Реклама на dsnews.ua
В третью годовщину со дня убийства российского политика Бориса Немцова площадь его имени откроют у посольства РФ в Вашингтоне

В площадь Немцова переименовали участок Висконсин-авеню, сообщает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".

Решение приняли городской совет и мэр Вашингтона, рассказал один из инициаторов этой идеи, председатель фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза младший.  

Он высказал сожаление, что не Россия стала первой страной, увековечившей память убитого российского политика.  

"Для меня, как российского гражданина, это очень патриотичная, очень пророссийская инициатива - назвать улицу перед зданием российского посольства именем российского государственного деятеля. Не знаю, что об этом думают люди в Кремле, но я знаю точно, что настанет день, когда российское государство будет гордиться тем, что наше посольство в Вашингтоне находится на площади Бориса Немцова", - сказал Кара-Мурза.  

27 февраля - третья годовщина со дня убийства Бориса Немцова, бывшего вице-премьера правительства России, впоследствии оппозиционного политика. Его застрелили на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля в 2015 году. Приговор по делу о его убийстве вынесли в июле прошлого года. Обвиняемых в исполнении убийства политика осудили на сроки от 11 до 20 лет лишения свободы. Заказчик преступления пока не установлен.

    Реклама на dsnews.ua