• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

По делу о теракте в Стамбуле турецкая полиция арестовала 12 человек

Реклама на dsnews.ua
Турецкая полиция арестовала 12 человек по подозрению в причастности к нападению на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь

Как передает "ДС", об этом сообщает Русская служба ВВС, также продолжается поиск нападавшего.

По словам вице-премьера Турции Нумана Куртулмуша, у полиции есть отпечатки пальцев и описание нападавшего. Чиновник добавил, что личность стрелявшего будет установлена в ближайшее время.

"Мы надеемся не только найти террориста, но и установить его связи и людей, которые оказывали ему поддержку снаружи и внутри клуба", - отметил Куртулмуш.

Как сообщала "ДС", в новогоднюю ночь вооруженный автоматом Калашникова мужчина совершил нападение на ночной клуб в стамбульском районе Ортакей. Неизвестный ворвался в помещение и открыл огонь по посетителям. В клубе в тот момент находилось около 700 человек.

В результате теракта в Турции в целом погибли 39 человек, 16 из них - иностранцы, еще 69 человек получили ранения различной степени тяжести. Граждан Украины среди погибших нет.

ИГИЛ уже взяло на себя ответственность за этот теракт. Подозревают, что нападавшим может быть гражданин Узбекистана или Кыргызстана.

    Реклама на dsnews.ua