• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В столкновениях в Венесуэле погибли четыре человека, более двух десятков ранены

Реклама на dsnews.ua
Первый грузовик с гуманитарной помощью из четырех, прибывших на границу с Венесуэлой в колумбийской Кукуте, был сожжен на венесуэльской части международного моста имени Сантандера

Об этом сообщают местные СМИ, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

В результате действий венесуэльской полиции при поджоге пострадали 10 человек.

В то же время депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Габи Арельяно сообщила в своем канале в Periscope, что сожжены уже три грузовика. Сейчас люди пытаются спасти саму гумпомощь, вытаскивая ящики еды и медикаментов из горящих машин и относя их в сторону.

Тем временем неправительственная организация "Уголовный форум" сообщила о гибели четырех человек и ранении еще 24 на границе Венесуэлы и Бразилии.

"Четыре человека погибли, 24 ранены и доставлены в госпитали, "колетивос" (вооруженные сторонники правительства Венесуэлы) стреляют в тех, кто находится на линии границы с Бразилией", - заявил глава организации Альфредо Ромеро в видеообращении, опубликованном в его микроблоге в Twitter.

Напомним, что правительство законного главы государства Николаса Мадуро категорически не намерено принимать гуманитарную помощь для своих людей. Мадуро также заявил о разрыве дипотношений с Колумбией.

Отметим также, что в России уже продолжительное время борются с "санкционной едой", давя ее бульдозерами.

    Реклама на dsnews.ua