• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По указанию Кремля по всей России провели митинги против терроризма

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 8 апреля, в крупных городах России прошли антитеррористические митинги и акции памяти погибших в результате теракта в петербургском метро

За два дня до этого аналогичные мероприятия состоялись в Москве и Санкт-Петербурге, напоминает "ДС".

Как утверждает "Медуза", митинги по всей стране были организованы региональными властями по требованию администрации президента России.

Особое внимание уделили тем городам, где 26 марта граждане массово вышли на улицы против коррупции. Десятки источников рассказывают, что участие в антитеррористических акциях обеспечивали государственные и частные предприятия, а также учебные заведения.

Как пишет "Радио Свобода", в Москве во время акции в память о жертвах теракта в метро Петербурга задержаны 6 человек - 5 активистов и журналист, который фотографировал акцию в парке Горького.

На аналогичном мероприятии, организованном властями в Барнауле (Алтайский край), задержаны 8 человек.

Издание отмечает, что задерживали либо людей с плакатами против коррупции, либо выступавших с критикой властей.

Общественные акции, организованные властями, прошли в ряде крупных городов Сибири и Поволжья. При этом в Красноярске всем пришедшим раздавали листовки с информацией о теракте в петербургском метро 3 апреля, жертвами которого стали 14 человек.

По словам руководителей акций, в качестве которых официально выступили в основном молодежные, ветеранские и другие общественные организации, во всех случаях в мероприятиях участвовали не менее нескольких тысяч человек.

Ранее администрация президента РФ Владимира Путина поручила регионам провести 8 апреля организованные митинги с антитеррористическими лозунгами - "особенно там, где прошли акции протеста 26 марта".

Как сообщала "ДС", 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошли взрывы. В результате теракта погибли 14 человек, еще 49 находятся в больницах.

Следственный комитет России заявил об опознании всех жертв террористического акта на станции метро "Технологический институт" в Санк-Петербурге.

    Реклама на dsnews.ua