• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Почти половина: 47% американцев поддерживают импичмент Трампа

Реклама на dsnews.ua
Решение Палаты представителей США о старте процедуры импичмента главы государства Дональда Трампа поддерживают 47% американских граждан

Поддержка импичмента возросла среди демократов, республиканцев и независимых избирателей, сообщает "ДС" со ссылкой на результаты социологического исследования, проведенного изданием The Hill и исследовательской компанией Harris. 

Результаты соцопроса 26-27 сентября показывают, что поддержка процедуры импичмента Трампа среди американцев возросла на 12% по сравнению с аналогичным опросом, проведенным три месяца назад.

"Опрос показал, что 47% респондентов поддерживают это решение, что на 12% больше, чем в аналогичном опросе в июне этого года, в ходе которого был задан вопрос о том, должны ли демократы начать процедуру импичмента", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что количество противников импичмента Трампа снизилась на 3 пункта до 42 процентов, в то время как 11% опрошенных заявили, что они не уверены или не знают нужен ли импичмент.

Подчеркивается, что поддержка импичмента возросла среди демократических, республиканских и независимых избирателей. Поддержка среди демократов подскочила с 59 до 78%, что на 19. Число республиканцев, поддерживающих импичмент, подскочило на 5 пунктов до 18%. Число независимых избирателей, поддерживающих импичмент, удвоилось и составляет 41%.

Ранее "ДС" сообщала, что президент США Дональд Трамп во время закрытых встреч периодически якобы в шутку заговаривает о том, чтобы попытаться выиграть и третий срок президентства.

    Реклама на dsnews.ua