• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под британским парламентом стреляли: двое убитых, более 10 раненных (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Возле здания парламента Великобритании в Лондоне произошла перестрелка

Об этом сообщают пользователи социальных сетей, передает "ДС" со ссылкой на The Courier.

"Пользователи в социальных сетях заявили, что слышали звуки, похожие на "стрельбу" в Вестминстере. Работа парламента приостановлена", - пишет издание.

По данным Press Association, очевидцы видели у здания человека с ножом. В то время, как The Guardian, опять-таки ссылаясь на сообщения в соцсетях, пишет, что неизвестный выстрелил у входа в Палату общин. После чего журналисты видели 10-20 полицейских, бегущих к фронтальной части здания.

"На месте происшествия более 30 полицейских, два тела на земле", - написал корреспондент Financial Times Джим Пикард в Twitter.

Позднее Дэвид Лидингтон, глава Палаты общин, заявил, что предполагаемый нападавший был застрелен полицией, отказавшись назвать подробности.

Между тем, одновременно со стрельбой сообщается об аварии. Автомобиль, участвовавший, по словам очевидцев, в нападении, сбил пятерых человек.

По данным фотографа Reuters, в Вестминстере были застрелены двое и в целом пострадали 12 человек.

Как сообщала "ДС", 20 марта в полицию Харькова около 19:45 поступило сообщение о том, что в цокольном помещении метро "Южный вокзал" слышны выстрелы. 31-летний житель Харьковской области выстрелил из травматического пистолета и попал одному пассажиров в ногу.

    Реклама на dsnews.ua