• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под "выборы Путина" в паспорта россиян добавят новые страницы

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила ввести дополнительную страницу в паспортах россиян, где будет отмечаться, что избиратель уже проголосовал

По мнению омбудсмена, это позволит избежать возможного "карусельного" голосования на выборах, передает "ДС" со ссылкой на Известия.

"Я предлагала, чтобы не было голосования на нескольких участках, ввести в паспорт дополнительную страницу, где будет отмечаться, что человек проголосовал", - сказала Москалькова в ходе заседания Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.

Очередные выборы Президента России, должны состояться в 2018 году. В соответствии с Конституцией Российской Федерации глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок. Согласно федеральному закону "О выборах Президента РФ" первый тур должен пройти во второе воскресенье месяца, в котором прошли предыдущие всеобщие выборы, то есть 11 марта 2018 года. Действующий президент Владимир Путин имеет право быть выдвинутым в качестве кандидата на высший государственный пост.

    Реклама на dsnews.ua