• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подозреваемому в стрельбе во Флориде грозит смертная казнь

Реклама на dsnews.ua
Федеральная прокуратура США выдвинула обвинения подозреваемому в стрельбе в аэропорту Флориды Эстебану Сантьяго, ему грозит смертная казнь

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на агентство AP.

В частности, Сантьяго обвиняют в насильственных действиях, которые привели к гибели людей, нарушении законов об огнестрельном оружии. Если он будет признан виновным, ему может быть вынесен смертный приговор.

Отметим, по данным следствия, Сантьяго заранее планировал нападение, приехал в аэропорт намеренно и стрелял по людям без разбора. Он является ветераном войны в Ираке и ранее уже попадал в поле зрения спецслужб. Также подозреваемый был отправлен на лечение проблем психического характера.

Следователи не исключали, что терроризм мог быть мотивацией нападения. Тем не менее ФБР провело обыск в доме Сантьяго и не обнаружило в его компьютере и телефоне контактов с террористическими организациями.

Как ранее сообщала "ДС", неизвестный открыл стрельбу в международном аэропорту "Форт-Лодердейл", расположенном во Флориде, в результате чего погибли как минимум пять человек.

Позже стало известно, что стрельбу в аэропорту открыл бывший американский военнослужащий Эстебан Сантьяго, который ранее участвовал в военных операциях США в Ираке.

    Реклама на dsnews.ua