• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подозреваемый в организации путча в Черногории засветился на фото с Лавровым

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в заговоре с целью убийства премьер-министра Черноногории Мило Джукановича опубликовал фотографию, с главой МИД России Сергеем Лавровым

Лавров запечатлен во время визита в Белград на этой неделе, передает "ДС" со ссылкой на Radio Free Europe/Radio Liberty.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 12 декабря в Белграде возлагал венки у мемориала где похоронены советские солдаты, погибшие в годы Второй мировой войны. Указанную фотографию, Неманья Ристич, который находится в розыске в Черногории, опубликовал в Instagram 13 декабря. На изображении Ристич стоит в нескольких шагах от Лаврова.

Как отмечает издание, присутствие Ристича так близко к российскому дипломату вызывает многочисленные вопросы, в том числе, как он смог пройти на территорию, которая строго охранялась в связи с визитом Лаврова.

Также возникает вопрос о сотрудничестве Сербии с Черногорией в расследовании неудачной попытки путча, в котором приняли участие двое российских граждан, более 20 граждан Сербии и Черногории и неидентифицированные члены пророссийской оппозиционной партии Черногории.

Напомним, 16 октября в день парламентских выборов в Черногории арестовали 20 граждан Сербии, обвинив их в планировании вооруженных нападений на государственные учреждения.

    Реклама на dsnews.ua