• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Подрабатывает Чуркиным: Захарова завила, что видео химатаки в Сирии постановочное

Реклама на dsnews.ua
Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что видеоролики о применении химоружия в Сирии носят провокационный и постановочный характер

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Вести.RU.

При этом Захарова добавила, что на опубликованных в западных СМИ видео о химатаке под Идлибом видно, что "Белые каски" действуют якобы очень непрофессионально.

"Обращает на себя внимание слишком спокойное поведение представителей данной организации в чрезвычайных условиях", - сказала спикер МИД.

Захарова также добавила, что проект резолюции Совета Безопасности ООН о применении в Сирии химического оружия якобы подготовлен небрежно.

"В проекте резолюции выражается ужас в связи с инцидентом, который подается как установленный факт. При этом в проекте ставится задача установить, а имел ли вообще место данный инцидент", - сказала "права рука" Лаврова.

Проект просто готовился в спешке, считает Захарова. По ее мнению, предлагать Совету Безопасности одобрить такой проект "просто неприлично".

Напомним, ранее в декабре постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин (ныне покойный) на экстренном заседании Совета безопасности ООН заявил, что сотни фотографий погибших детей в Сирии являются постановочными: детей на самом деле просто присыпают пеплом.

Как сообщала "ДС", Великобритания и Франция возобновили требования отставки президента Сирии Башара Асада после химической атаки в провинции Идлиб, в результате которой погибли 72 людей, среди которых 20 детей.

    Реклама на dsnews.ua