• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подростки серьезно пострадали при взрыве в школе Дагестана

Реклама на dsnews.ua
Пятеро подростков получили серьезные ожоги в результате взрыва горючей смеси в спортивном зале школы в Левашинском районе Дагестана

ЧП произошло во вторник вечером, 2 октября, в комнате тренера в спортивном зале, когда школьники взвешивались на весах, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона, передает "ДС".

"Ожоги получили пять подростков, в возрасте от 15 до 16 лет. Все пострадавшие госпитализированы", - говорится в сообщении.

Врачи оценивают состояние подростков, пострадавших при взрыве, как тяжелое, они получили от 40 до 90 процентов ожогов тела. "В настоящее время врачи решают вопрос о транспортировке пострадавших в Москву", - уточняет "Кавказский узел". 

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что во время взвешивания, возможно, произошел хлопок аккумуляторов весов. 

Следственное управление Следственного комитета России по Дагестану начало проверку "по факту взрыва неизвестной смеси в спортзале".

Как писала "ДС", террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за стрельбу в южной провинции Дагестана, которая произошла в феврале текущего года. 

    Реклама на dsnews.ua