• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поэта Евтушенко похоронят в Подмосковье 9 апреля

Реклама на dsnews.ua
Похороны поэта Евгения Евтушенко, который скончался в США, состоятся 9 апреля

Об этом сообщил друг семьи Михаил Моргулис, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Я только что разговаривал с Машей (вдовой поэта Марией Евтушенко - ред.). Она сказала, что процедура получения всех необходимых разрешений от властей штата Оклахома затягивается, и, скорее всего, похороны состоятся 9 апреля", - сказал он.

Моргулис пояснил, что речь идет о медицинском заключении, а также разрешений на получение тела, вывоз его за границу, похороны и другие формальные, но необходимые процедуры.

"В семье надеются получить все эти документы в среду-четверг, поэтому прощание с Евтушенко в Америке пройдет, предположительно, в четверг-пятницу, после чего они переедут в Москву, и гражданская панихида состоится, вероятно, в пятницу-субботу, - отметил он. - Все зависит сейчас от работы штата".

Мария Евтушенко подтвердила, что похороны пройдут в подмосковном поселке Переделкино, а прощание с поэтом, скорее всего, будет организовано в Доме литераторов в Москве.

По словам Моргулиса, прощание с поэтом и отпевание Евгения Евтушенко в Америке пройдет в межконфессиональной церкви при Университете города Талса, в котором он преподавал с 1992 года. В настоящее время в Оклахому приехали трое из четырех сыновей Евтушенко - Дмитрий, Евгений и Александр. Как сказал Михаил Моргулис, Антон не сможет проститься с отцом по состоянию здоровья.

Как сообщала "ДС", Евгений Евтушенко умер 1 апреля в США на 85-м году жизни.

    Реклама на dsnews.ua