• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Поклонская "засветилась" с фаллоимитатором в виде Николая II

Реклама на dsnews.ua
Российский художник Денис Лопатин изобразил бывшего "прокурора Крыма" Наталью Поклонскую держащей в руке фаллоимитатор с лицом царя Николая II

Полиция Камчатки уже проверяет карикатуру на незаконно избранную в Госдуму РФ "Няшу", передает "ДС" со ссылкой на "Кам 24".

В правоохранительные органы поступили сразу два заявления, касающиеся картины.

"Заявления зарегистрированы в книге учета сообщений о преступлениях. Процессуальное решение по ним будет принято после проведения проверки, проводимой сотрудники управления МВД по Петропавловску-Камчатскому", - рассказала пресс-секретарь управления МВД России по Камчатскому краю Алла Иванова.

Согласно одному из заявлений, истец требует привлечь к ответственности не только Лопатина, но и арт-центр "Гараж", где выставлены работы карикатуриста.

"От своих знакомых я получил фотографию работы по открытию выставки, выставленной в отдельной комнате, на которой изображена Поклонская Н.В., в руке которой фалоимитатор в виде Царя Николая (II) Александровича Романова. Считаю эту карикатурную работу кощунственной и богохульной по своей сути" , - говорится в документе.

По словам заявителя, карикатура оскорбляет чувства верующих, а "публичный показ подобной картины является действием, направленным на унижение достоинства человека по признаку принадлежности к православного исповедания".

Напомним, в ноябре Поклонская вернула главе Российского императорского дома в изгнании орден вместе с присвоенным дворянским титулом

Как заявила Поклонская у себя в Facebook, такое решение она приняла из-за высказываний Российского императорского дома о фильме "Матильда", который выступил против его запрета

Отметим, Генеральная прокуратура России не нашла нарушений в кинофильме режиссера Алексея Учителя "Матильда", против которого протестуют православные активисты и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

    Реклама на dsnews.ua