• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Покушение на Макрона: Появились новые подробности

Реклама на dsnews.ua
Французские СМИ рассказали о подробностях планирования покушения на президента Франции Эммануэля Макрона

Группа, которая планировала покушение на Макрона, чтобы обойти систему охраны, хотела пронести за рамки металлоискателя керамический нож, передает "ДС" со ссылкой на France-2.

Как сообщается, группа, которая планировала покушение на Макрона, чтобы обойти систему охраны, хотела пронести за рамки металлоискателя керамический нож. Исполнитель намеревался пройти кольцо охраны и смешаться с толпой перед атакой.

"Мы действительно вмешались непосредственно перед самым нападением... Он бы смог это сделать", - признался один из собеседников телеканала.

Отмечается, что нападение на французского президента должно было состояться во время торжественных мероприятий, посвященных 100-летию завершения Первой мировой войны. Организатором атаки выступил бывший предприниматель, 62-летний Жан-Пьер Б., который имел трех сообщников. Они вели переписку в зашифрованных мессенджерах, выражая агрессию по отношению к главе государства.

Напомним, ранее французские правоохранители задержали шесть человек в рамках расследования вероятного планирования покушения на президента Эмманюэля Макрона.

    Реклама на dsnews.ua