• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полетел не в ту страну: Песков рассказал о встрече Путина и Трампа

Реклама на dsnews.ua
Встреча президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом в ближайшие дни в Европе не планируется

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли состоятся такой контакт с учетом того, что Путин отправляется 29 мая во Францию, а Трамп сейчас находится в Италии на саммите G7, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Они в разных странах будут находиться. Как могут встретиться? Они и сейчас находятся в Европе - и Трамп, и Путин, но сейчас встречи никакой не планируется", - сказал Песков.

При этом одни иностранный корреспондент решил уточнить, правильно ли он понял ответ Пескова что встреча Путина с Трампом в эти дни исключается.

"Если вы что-то не планируете, то стоит исключить, что это произойдет", - ответил на это Песков по-английски.

Кроме того Песков заявил, что информация о визите Путина в страны Персидского залива, включая Саудовскую Аравию и Кувейт, ложная.

"Это не соответствует действительности", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп принял главу МИД России Сергея Лаврова в Белом доме 10 мая.

Лавров по результатам переговоров с Трампом в Белом доме заявил, что президент США и Путин проведут встречу в июле на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) в Германии.Ранее группа сенаторов США подписала открытое письмо президенту США Дональду Трампу о необходимости встречи с президентом Украины Петром Порошенко, а лишь потом - с президентом России Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua