• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиции Германии запретили рассказывать о преступлениях мигрантов - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Полицейские считают, что такие меры помогут защитить беженцев

После серии нападений на жительниц Кельна, совершенных в новогоднюю ночь мужчинами "африканской и арабской внешности", управление полиции Германии получило указание не афишировать преступления, совершенные мигрантами. Об этом, как сообщает "ДС", пишет "Лента.Ру".

Как сообщил газете Bild высокопоставленный чиновник правоохранительных органов Франкфурта-на-Майне, "руководство дало указания не афишировать такие случаи и передавать информацию только в ответ на прямые запросы от представителей СМИ".

Представитель министерства внутренних дел земли Гессен Майкл Шейх, рассказал изданию о полученном руководителями пресс-центров предупреждении о том, что негативная информация о беженцах может быть использована правыми экстремистами против приезжих, нуждающихся в защите.

Напомним, во время празднования Нового года молодые люди "африканской и арабской внешности", находившиеся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, устроили беспорядки в Кельне. Они бросали в толпу петарды, отбирали у находившихся на площади женщин сумки, а также домогались их. В полицию поступило около 170 жалоб, в 117 из которых шла речь о случаях сексуального насилия. Представитель МВД ФРГ Тобиас Плате заявил, что личности 32 участников беспорядков установлены: 29 из них являются мигрантами с видом на жительство в Германии, при этом 18 человек получили его как беженцы.

Аналогичные случаи произошли в Новый год в немецких городах Гамбург и Штутгарт. Кроме того, насилию и домогательствам со стороны мигрантов подверглись женщины из швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга. 

Читайте также:

О том, что может стоять за этими беспорядками, читайте в статье "ДС" под названием "Напади на жінок в Кельні: Путін, ІД чи маргінали?" здесь.

    Реклама на dsnews.ua