• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция Британии заявила об инциденте у ресторана, где обедали Скрипали

Реклама на dsnews.ua
Британские полицейские рассказали об инциденте возле ресторана в Солсбери

В этом ресторане бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия обедали перед отравлением, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Мы имеем дело с инцидентом на Кастл стрит, Солсбери, с участием мужчины в возрасте 30-и лет", - сказали в полиции.

"Учитывая текущий инцидент в Солсбери и Эймсбери, мы принимаем очень осторожные меры для обеспечения общественной безопасности", - добавили в полиции.

Напомним, что 5 марта стало известно, что в Великобритании бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия попали в больницу после серьезного отравления неизвестным веществом.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила в нападении Россию и объявила о высылке из страны 23 дипломатов РФ и об отмене визита главы российского МИД Сергея Лаврова. В ответ РФ объявила персонами нон грата 23 британских дипломатов. 26 марта вслед за Британией ряд стран заявили о выдворении российских дипломатов. Среди них и Украина.

10 апреля стало известно, что Юлию Скрипаль выписали из больницы, а ее отец вышел из критического состояния. Организация по запрещению химического оружия пришли к выводу, что власти Великобритании правильно идентифицировала вещество, которым был отравлен Скрипаль и его дочь Юлия, и подтвердила российское происхождение "Новичка".

    Реклама на dsnews.ua