• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция еще трех стран Европы заявляет о нападениях на женщин в новогоднюю ночь

Реклама на dsnews.ua
Нападения на женщин в новогоднюю ночь произошли не только в Кельне (Германия)

В Австрии, Швейцарии и Финляндии полиция также сообщает о массовых нападениях на женщин, похожих на те, которые произошли в новогоднюю ночь в западногерманском городе, сообщают западные СМИ, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Так, согласно сообщению агентства dpa со ссылкой на полицию Цюриха, в этом швейцарском городе около 25 женщин, которые посетили уличные новогодние празднования, стали жертвами ограблений.

"Шестеро из них заявили о сексуальных домогательствах со стороны темнокожих мужчин. Несколько похожих случаев расследует также полиция австрийского Зальцбурга. Пресс-секретарь местной полиции считает, что заявить об этих преступлениях женщин подтолкнули новости о массовых нападениях в немецких городах, прежде всего в Кельне", - отмечает издание.

Известно также, что похожие бесчинства произошли в ряде других немецких городов - Гамбурге, Штутгарте, Франкфурте-на-Майне.

Также западные СМИ сообщают о групповом изнасиловании в новогоднюю ночь двух девушек-подростков в городе Вайль-ам-Райн, что в земле Баден-Вюртемберга, в котором подозревают группу молодых сирийцев. Информации о том, являются ли они лицами, ищущими убежища, агентство не имеет.

Кроме того, как сообщает агентство AFP, финская полиция также заявила о необычайно высоком уровне сексуальных домогательств в Хельсинки в новогоднюю ночь.

"Такого рода притязаний не было во время предыдущих новогодних праздников или других подобных мероприятий. Это совершенно новое явление для Хельсинки", - заявил заместитель главы местной полиции Илкка Коскимаки.

В частности, на железнодорожном вокзале финской столицы, где в новогоднюю ночь собралась тысяча искателей убежища, в основном из Ирака, зарегистрировано три случая сексуальных нападений.

Стоит отметить, что в нескольких финских городах, где были открыты центры приема беженцев, уже появились уличные патрули, которые ставят себе за цель защиту местного населения от "исламских инфильтрантов", однако правительство страны осуждает эту инициативу.

Группы нападающих связывают с неонацистскими движениями.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", около 90 женщин обратились в правоохранительные органы с заявлениями о сексуальных домогательствах, которые в новогоднюю ночь состоялись на площади перед главным железнодорожным вокзалом Кельна (Германия) и прилегающих улицах. В городе был созван кризисный штаб по выяснению всех обстоятельств происшествия.

    Реклама на dsnews.ua