• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция назвала причину перестрелки в ночном клубе в Германии

Реклама на dsnews.ua
Причиной перестрелки в ночном клубе Grey в немецком городе Констанц стал спор

Об этом сообщили представители местной полиции, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Открывший огонь мужчина оказался зятем владельца клуба. 34-летний мужчина, имеющий иракское курдское происхождение, вернулся в клуб, вооруженный автоматом М16, после спора, во время которого его выгнали из заведения.

Жертвой нападения стал охранник, стоявший на лестнице, ведущей в клуб. Самого нападавшего застрелили полицейские, приехавшие на место инцидента, он умер в больнице.

Еще несколько человек получили ранения, включая офицера полиции. Полицейский уцелел благодаря шлема, в который попала пуля.

Представитель отдела уголовных расследований Баден-Вюртемберга Андреас Штенге рассказал, что нападавший, очевидно, знал как пользоваться автоматом М16, который, по его словам, является "абсолютно военным оружием".

В момент стрельбы, как считают в полиции, в клубе находились сотни посетителей. Им удалось безопасно покинуть место инцидента или спрятаться внутри, когда началась стрельба.

Преступник ранее дважды попадал в поле зрения полиции, однако правоохранители исключили теракт в качестве мотива в нападении на клуб.

Как сообщала "ДС", ранее в СМИ появились сведения, что в Германии произошла стрельба в ночном клубе, в результате которой погибли три человека, а еще несколько были ранены.

Полиция практически сразу исключила версию теракта.

    Реклама на dsnews.ua