• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция одобрила обвинения в коррупции против премьера Израиля

Реклама на dsnews.ua
Израильская полиция рекомендовала выдвинуть премьер-министру Биньямину Нетаньяху обвинения в коррупции в рамках двух дел

Шаг правоохранителей может привести к интенсификации призывов оппонентов к Нетаньяху уйти в отставку, пишет "ДС" со ссылкой на The Jerusalem Post и Haaretz.

Рекомендация поступила после многомесячного расследования информации о том, что Нетаньяху принимал дорогостоящие подарки от бизнесменов. Теперь решение после изучения рекомендаций должен принять генеральный прокурор Авихай Мендельблит.

Отметим, что полиция в частности изучала данные о получении премьером более $100 тыс. в виде подарков, включая шампанское и дорогие сигары от голливудского магната Арнона Милчена, австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и других богатых людей.

Второе дело касается секретных переговоров Нетаньяху с издателем израильской газеты "Едиот Ахронот". В записях, полученных полицией, Нетаньяху, как утверждается, запросил положительное освещение в обмен на то, что он добьется принятия закона, который ограничит полномочия основного конкурента "Едиот Ахронот" - газеты "Исраэль ха-Йом".

    Реклама на dsnews.ua