• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция применила слезоточивый газ против протестующих в Париже

Реклама на dsnews.ua
Полиция применила слезоточивый газ против протестующих в Париже, которые заблокировали 16 колледжей, протестуя против предполагаемого изнасилования правоохранителем темнокожего юноши

Как передает "ДС", демонстрации во французской столице продолжаются несколько недель, передает ВВС Украина.

В четверг протесты вспыхнули в районе Площади Нации - на востоке Парижа. В полиции заявили, что эти демонстрации не были санкционированы городскими властями.

Несколько сотен демонстрантов заблокировали мусорными баками входы в 16 старших школ, чтобы воспрепятствовать доступу к ним учащимся и учителям. Нескольких протестующих задержали.
Протесты во французской столице вспыхнули после того, как в начале февраля 22-летний темнокожий юноша по имени Тео обвинил полицию в издевательствах.

Юноша утверждает, что его изнасиловали во время полицейской операции в пригороде Парижа.

Ранее в связи с инцидентом одному полицейскому предъявили обвинение в изнасиловании, еще трех сотрудников полиции обвинили в нападении на юношу.

Как ранее сообщала "ДС", произошедшие в 2016 году теракты привели к тому, что во французскую столицу и парижский район Иль-де-Франс в 2016 году приехало на 1,5 млн туристов меньше, чем годом ранее.

    Реклама на dsnews.ua