• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Половина россиян готовы без раздумий отправить Путина на четвертый срок

Реклама на dsnews.ua
Если бы выборы президента РФ проводились в конце августа, то за действующего президента Владимира Путина проголосовала бы почти половина россиян

Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра", информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Социологи выяснили, что почти половина граждан (48%) отдали бы свой голос за Путина, если бы выборы состоялись уже в ближайшее воскресенье. Десять лет назад такой ответ дали 40%, а в августе 2011 года - чуть менее четверти.

На втором и третьем местах расположились лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (по 2%). Алексей Навальный также получил 2%.

Опрос проводился 18-22 августа среди 1600 человек в 48 регионов России. Исследование проводилось методом личного интервью.

При этом интервьюируемых спрашивали об отношении к выдуманному кандидату в президенты РФ Андрею Семенову, которого якобы поддержал Владимир Путин. Выяснилось, что за него готовы проголосовать 18% россиян. Причем 15% опрошенных были готовы поддержать этого кандидата даже несмотря на то, что ничего о нем не слышали, сообщают "Ведомости".

Комментируя результаты выдуманного кандидата в президенты, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что результаты опроса свидетельствует о высоком доверии к кадровой политике президента РФ.

"Со всеми известными допусками и оговорками, которые должно в себе содержать любое социологическое исследование, можно сказать, что говорить это может только об одном: об абсолютном доминирующем доверии к главе российского государства и его кадровой политике",- сказал Песков.

Ранее появилась информация, что в администрации российского президента задумались над тем, чтобы главным соперником Владимира Путина на выборах стала женщина, возможно, Ксения Собчак.

    Реклама на dsnews.ua